Позади часы кропотливой работы. И вот, пензенские школьники отмечены не только на региональном, но и на всероссийском уровне в рамках конкурса «Полицейский дядя Cтепа». Чтобы удивить жюри, при создании поделок ребята использовали не только привычные материалы. 
«Я сделала дядю Степу из фоамирана, а подставка была из пенопласта. Голова сделана из пенопласта. Для росписи головы понадобилась краска», - рассказала ученица школы №2 районного поселка Башмаково Анастасия Тугушева.
Участники и победители получили благодарности и памятные подарки. После торжественного награждения ребятам предложили поближе познакомиться с работой полицейских и показали автомобиль дорожно-патрульной службы, а также напомнили, как правильно передвигаться по городу на велосипедах и самокатах.
«С ребятами были организованы конкурсы, в ходе которых  повторили правила дорожного движения,  поведения в общественных местах и на водоемах. Родителям были даны рекомендации об организации досуга в период летних каникул», - отметила инспектор отдела УМВД России по Пензенской области Наталья Золотова.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир