
В Пензе на 3-м проезде Бурмистрова утром 30 января произошло ДТП. О случившемся в Сети сообщил горожанин.

В Пензе на улице Арбековской вспыхнул деревянный дом.

Уже семь лет двухэтажки на улице Галетная признаны аварийными, но жителей до сих пор не расселяют. Каждый год сроки переносят. Делом заинтересовалась прокуратура Пензенской области. Специалисты ведомства провели экспертизу, которая установила, что состояние домов создает угрозу для жизни проживающих там людей.

Активисты Общероссийского народного фронта ведут в микрорайоне Северная поляна охоту на недобросовестных производителей мебели. Причина - очередная несанкционированная свалка, которая еще и тлела. Продукты горения не только доставляют неудобства жильцам расположенных неподалеку домов, но и могут стать причиной экологической катастрофы.

В Совете Федерации стартовали дни Пензенской области, которые приурочены к 80-летию образования региона. Торжественный повод собрал за круглым столом региональных министров, экспертов, столичных чиновников, сенаторов и руководителей федеральных ведомств.