
10 марта в России отмечают день архивов. В профессиональный праздник гостьей программы «Экспресс Тема» (16+) стала главный хранитель фондов областного государственного архива Наталья Николаева.

Крупной денежной суммы с шестью нулями лишился житель Пензенского района, поддавшийся на уловку мошенников. Мужчина некоторое время приобретал биологически активные добавки, но потом прекратил их заказывать. Однако его телефон и адрес стали доступны злоумышленникам.

Возможность реконструкции завода в городе Сурске Пензенской области обсуждалась на встрече губернатора с предпринимателями из Смоленска. Инвесторы уже осмотрели предприятие и готовы вложить средства в его восстановление.

В Пензе в зоне возможного подтопления находятся 49 участков. Такую цифру озвучили 10 марта на еженедельной планерке в мэрии. В настоящее время из-за угрозы половодья начали активнее вывозить снег. Однако, как говорят специалисты, им не хватает порядка 100 машин для расчистки улиц.

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Массовые проверки состоялись на дорогах Пензенской области в минувшие праздничные выходные.