
Представители Совета отцов, Общероссийского народного фронта и инспекторы ГИБДД решили выяснить, насколько безопасны подходы к пензенским школам. Они отправились в совместный рейд. На примере двух образовательных организаций проверяющие показали, чего зачастую не хватает на дорогах, ведущих к школам.

В Пензе на один современный пункт связи стало больше. В микрорайоне Арбеково на улице Рахманинова открыли модернизированное почтовое отделение. В отремонтированном здании увеличилось количество рабочих зон, старые перегородки снесли, а все помещения объединили в одно. Теперь обещают, что время на обслуживание клиентов заметно сократится, а предоставляемых услуг станет больше.

В медицинском институте Пензенского государственного университета сотрудники службы крови и члены общественного движения «Волонтеры-медики» провели урок. Участникам «Школы волонтера» рассказали о донорстве крови и развеяли связанные с этой процедурой мифы.

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» 15 и 16 сентября сразится с командой «Тверичи». Игры (0+) пройдут в «Дизель-Арене» в 13.00.