
Первый день рабочей поездки пензенской делегации в Орловскую область завершился большим концертом. Причем выступали перед орловцами творческие коллективы из Пензы. Более половины членов делегации, которая отправилась за сотни километров для налаживания деловых контактов, - артисты.

Далеко не у всех родителей имеются в машинах детские кресла, а если они и установлены, то зачастую лишь для отчетности перед людьми в погонах. К такому выводу пришли пензенские автоинспекторы после очередной профилактической акции «Автокресло - детям».

Юные пензенцы смогут выбрать для себя вид спорта по душе. 2 сентября на Юбилейной площади состоится акция-презентация спортивных школ, федераций и физкультурно-оздоровительных комплексов и сооружений Пензенской области. В 2018 году она пройдет в 14-й раз.

В городе Кузнецке Пензенской области продолжается электрификация района бывшего аэродрома. В 2017 году за счет средств городского бюджета удалось приобрести кабель и светильники для освещения двух улиц. Сейчас рабочие прокладывают линию электропередачи к участкам, выделенным многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

30 августа стало известно о смерти Народного артиста СССР, известного певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. В Пензе популярный исполнитель бывал не единожды, последний раз он выступал в областном центре три года назад в рамках гастрольного тура по России, посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Тогда он поделился своими воспоминаниями о детстве, которое выпало на тяжелое для страны время.