Он подчеркнул, что такие проблемы региона, как износ дорог и коммунальной инфраструктуры, были отмечены президентом Владимиром Путиным.

«Проблемы копились многие десятилетия и остаются острыми несмотря на то, что ремонт производится каждый год, средств выделяется все больше. В этой связи поручаю главам всех муниципальных образований, особенно руководству областного центра, активнее работать по решению задач, не сидеть в кабинетах. Необходимо включаться в федеральные программы», - сказал Иван Белозерцев.

Он поручил председателю правительства области, курирующим замам подготовить и провести в июле расширенное совещание, где подробно будут рассмотрены вопросы развития дорожной сети, модернизации инфраструктуры ЖКХ, расселения граждан из аварийного жилья, сообщили в пресс-центре регионального правительства. Он также подчеркнул, что важнейшей задачей остается подготовка сетевого хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

«Взаимодействуйте с Ростехнадзором, с собственниками, берите на жесткий контроль выполнение плана по ремонту сетевого хозяйства и котельных. Контролируйте работу штабов по подготовке к зиме, которые возглавляют лично главы муниципальных образований», - поручил губернатор зампреду правительства и начальнику управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаилу Панюхину, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир