Для школьных команд, которые в прошлом сезоне принимали участие в соревнованиях баскетбольной лиги «КЭС-баскет», подготовили комплекты мячей. Пензенцы играют в масштабном межрегиональном турнире уже более десяти лет.

«Если в первом чемпионате принимали участие всего 60 команд, то в прошедшем учебном году было 210 школьных команд. По условиям проведения соревнований все участники получают комплект баскетбольных мячей, а победители зонального этапа - форму», - рассказала главный специалист министерства образования Пензенской области Ирина Одинокова.

Игры объединили свыше 3500 ребят из всех районов Пензенской области. Участники турнира долго и упорно сражались на муниципальном, зональном и региональном этапах. Без приза не осталась ни одна школа-участница турнира.

«Заявочная кампания начинается с 1 сентября. Очень надеемся, что все пройдет также организовано и на высоком уровне, и количество команд будет только расти», - сказал заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин.

Подать заявку на участие в турнире можно будет с 1 сентября до 15 октября на сайте «КЭС-баскет» (0+).

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир