
Глава администрации Октябрьского района Артем Садовов прошел по проблемным местам. Недалеко от дома №77 на проспекте Строителей рядом с оживленной пешеходной дорожкой – открытая подземная «шахта». А на улице Рахманинова ресурсоснабжающая организация вскрыла большой участок. По предположениям местных жителей, именно из-за этого в доме нет горячей воды. Всего в Октябрьском районе около 100 мест разрытий. Подробнее – в видеоматериале.

В соревнованиях участвуют 40 пензенских спортсменов, 22 выступают в индивидуальной программе, три команды – в групповых упражнениях. «Золотые листья» – это всероссийский турнир физкультурного спортивного общества «Трудовые резервы», он является отборочным на соревнования «Юные гимнастки России». Оценить выступления лучших спортсменок можно во дворце спорта «Буртасы» до 2 сентября. Подробнее – в репортаже.

Главной площадкой первой недели моды в Пензе стал центр культуры и досуга. В течение пяти дней здесь пройдут открытые обсуждения, показы, тренинги и мастер-классы, прийти на которые может любой желающий, чтобы научиться шить и создавать авторские узоры. Неделя моды объединила более 20 дизайнеров из нашей области и представителей приглашенных брендов. В заключительный день, 2 сентября, участники проведут большой показ на набережной Пензы. Подробности – в видеосюжете.

В ахунском пункте временного размещения беженцы из ДНР и ЛНР находятся уже больше года. Ребята из регионального отделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» обустроили кинозал на площадке под соснами, под мирным небом Пензы. Молодогвардейцы выбрали уютный, светлый, вызывающий на лицах улыбки фильм «Чебурашка». Некоторые его уже видели, но с удовольствием посмотрели второй раз, вспомнили любимые моменты. Подробнее – в репортаже нашего корреспондента.

В течение двух недель сотрудники областных управлений МВД и ФСБ проверили места концентрации иностранных граждан – стройплощадки, рынки. Предоставить необходимые документы для пребывания и работы в России смогли не все. По факту нарушения миграционного законодательства стражи порядка составили более 140 административных протоколов. Подробнее – в видеоматериале.

В сквере у городской администрации собрались бойцы, кадеты, представители власти. Это традиционная встреча ветеранского резерва и действующих сотрудников подразделений специального назначения Росгвардии. Она организована ассоциацией «Братство краповых беретов «Витязь» Пензенской области». Особо отличившимся бойцам на мероприятии вручили благодарности и памятные подарки. Подробнее – в видеоматериале.