
Для четырехлетнего пензенца провели благотворительную тренировку
Недоразвитие ушной раковины, отсутствие наружного слухового прохода и тугоухость. О страшном диагнозе семье Романовых стало известно в первые минуты после рождения их сына. Сейчас маленькому Глебу собирают средства на дорогостоящую операцию. Чтобы мечта слышать все звуки этого мира непременно осуществилась, в одном из спортивных клубов провели благотворительную тренировку.
13.04.2022

В пензенский перинатальный центр им. Бурденко привезли дорогостоящий аппарат УЗИ
Это современная ультразвуковая система, которая поможет узнать об отклонениях в развитии плода уже на первом триместре беременности. Оборудование было поставлено в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».
13.04.2022

Ситуация с COVID-19 в регионе
За минувшие сутки положительный тест на COVID-19 получили 175 пензенцев.
13.04.2022

У жителей рабочего поселка Колышлей дорога есть только на бумаге
Уже не первый год жители рабочего поселка Колышлей борются с дорожной проблемой. Там на одной из улиц, где расположены жилые дома, вплоть до лета пензенцы вынуждены ходить по грязи, потому что единственная дорога не заасфальтирована. После снега и дождей ее и вовсе размывает. При этом обращения в местную администрацию о том, чтобы хотя бы засыпать ямы, остаются без ответа.
13.04.2022

В селе Наровчат готовят новые маршруты для туристов
Пензенская область готова предложить не только театральный, но и другой самый разнообразный досуг гостям региона. Жемчужиной туристических маршрутов вполне может стать одно из старейших сел Пензенской области - Наровчат. Там находится музей-заповедник, в состав которого входят уникальные памятники культуры и архитектуры.
12.04.2022