В Пензе прошла спартакиада по служебному двоеборью среди сотрудников МВД

В программе соревнований – стрельба из пистолета Макарова и кросс. Сильнейших выявляли среди госавтоинспекторов, сотрудников патрульно-постовой службы, оперативников, участковых. Соревнования – часть подготовки к стартам более высокого уровня. Ближайшие из них – всероссийские состязания памяти Владимира Квышко. Подробнее – в сюжете.

28.04.2025
Из Пензы в зону СВО отправили очередной гуманитарный конвой

Ценный груз собирали неравнодушные пензенцы. Новую партию гуманитарной помощи отправили на освобожденные территории, — туда, где несут службу бойцы из Пензенской области. Впрочем, не только к военнослужащим заезжает гуманитарный конвой. Уже давно налажена связь с мирными жителями. Подробнее – в сюжете.

28.04.2025
В Пензе мужчина ограбил пункт выдачи заказов

41-летний пензенец похитил имущество на сумму 11 тысяч рублей. Момент совершения преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Злоумышленника удалось вычислить по горячим следам, в содеянном он сознался, уточнив, что действовал в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное мужчина спрятал в кустах, однако позже обнаружил, что товары пропали.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Подробнее – в сюжете.

28.04.2025
Губернатор Олег Мельниченко в Ташкенте встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Узбекистане Олегом Мальгиновым

Глава региона поблагодарил его за помощь в организации представительства Пензенской области в республике, подчеркнув, что это будет способствовать укреплению сотрудничества с регионами азиатского государства.

Сейчас свою продукцию в Узбекистан экспортируют около 50 компаний региона. Потенциал пензенских предприятий будет представлен на пятой международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». Подробнее – в сюжете.

28.04.2025
Губернатор Олег Мельниченко открыл всероссийские соревнования по мотокроссу

Четвертый этап кубка России, чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по мотокроссу стартовали на мототрассе «Сахзавод» в Бековском районе. В состязаниях принимают участие около 200 спортсменов из 20 регионов страны, 35 из них представляют Пензенскую область. Итоги двухдневных гонок подведут вечером в воскресенье. Лучшие спортсмены получат заслуженные награды. Подробнее - в видео.

26.04.2025
Пензенцы почтили память жертв радиационных катастроф

Мероприятие, посвященное 39-й годовщине трагедии, случившейся на Чернобыльской атомной электростанции, состоялось в сквере на улице 8 марта у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф. Собравшиеся почтили минутой молчания память героев, погибших при ликвидации последствий крупнейшей в истории человечества аварии на АЭС, и возложили цветы - красные как кровь и белые - символ вечного покоя. Подробнее - в сюжете.

26.04.2025

Прямой эфир