
Чтение на свежем воздухе. Работники городских библиотек продолжают собирать любителей книг во дворах многоквартирных домов. В этот раз сотрудники четвертой провели акцию «Читающий дворик» на улице Калинина.

В России подведены итоги второго конкурса фонда президентских грантов за 2021 год. Общая сумма поддержки на развитие гражданского общества составила более четырех миллиардов рублей.

Трагедия, которая всколыхнула 18 июня не только Мокшан, где все произошло. В рабочем поселке минувшей ночью зверски убили школьницу. По предварительным данным, сделал это ее знакомый двумя годами старше. Он провожал девушку с прогулки. Есть информация, что это случилось из-за того, что подруга не дала себя поцеловать.

На улице Транспортной произошел прорыв коммуникаций, что создало не мало проблем местным жителям.

Будущие абитуриенты продолжают сдавать единые государственные экзамены. Для того, чтобы проверить, как организована процедура, 18 июня в Пензенскую область прибыли специалисты Рособрнадзора. Они следят за тем, как работает пропускной режим, действует необходимое для проведения ЕГЭ оборудование.