
В грядущие выходные в Пензенской области состоится масштабный фестиваль спорта (0+). В течение двух дней все желающие смогут принять участие в соревнованиях по лыжероллерам, выявить сильнейшего в дисциплинах «трейл-раннинг» и «кросс-кантри». Также запланирована культурная программа. Организаторы отмечают: без подарка не останется никто.

Футбольная команда пензенской спортивной школы №8 стала призером всероссийского детского турнира «Чемпионат», который проходил в столице. Ребята разделили пьедестал с именитыми соперниками - московскими «Спартаком» и «Локомотивом».

Пензенский «Дизель» продлил беспроигрышную серию на старте чемпионата ВХЛ (0+) до семи матчей. На выезде дружина Алексея Ваулина обыграла столичную «Звезду» со счетом 4:3.

Чтобы снизить риск заражения, специалисты рекомендуют не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и помнить о соблюдении социальной дистанции. О введении каких-либо строгих ограничений речь пока не идет. По последним данным, в регионе с карантина по Covid-19 вышли две школы и четыре класса, на самоизоляции находятся 40 классов и 9 групп в детских садах.

Кафе, бары, рестораны и школьные столовые в ближайшее время подвергнутся тщательной проверке на предмет противопожарного состояния. Такое распоряжение 7 октяря дал губернатор Иван Белозерцев. Он отметил, что должны быть созданы все условия для безопасности граждан. А пока, к другой, не менее жаркой теме. В областном правительстве обсудили старт отопительного сезона.

Жители двух сел Пензенского района, дачники и члены нескольких садоводческих товариществ бьют тревогу. Люди боятся, что им перестанут оказывать качественные и безопасные услуги по перевозке. Пассажиропоток на рейсе №430 до областного центра немалый - до 60 человек. При этом, безо всякого оповещения на маршруте заменили транспорт.