Стартовала экосмена пензенского центра одаренных детей

Опыты, исследования, научные эксперименты, но уже с использованием современных технологий. Все это доступно в центре одаренных детей «Ключевский». Сейчас ребята там работают над проблемами экологии, ресурсосбережения и энергоэффективности.

24.08.2020
В Константиновке открылись шестые армейские игры «Мастер-оружейник»

На полигоне в Константиновке накануне открылись шестые армейские международные игры «Мастер-оружейник». В 2020 году конкурс стал самым представительным за все время его проведения. На соревнования свои команды выставили восемь государств. Определить лучшую предстоит по итогам пяти этапов.

24.08.2020
Для пензенских заключенных провели интеллектуальную игру

День Государственного флага Российской Федерации отметили и в исправительной колонии №8 города Пензы. Там для осужденных провели тематическую интеллектуальную игру.

24.08.2020
В Пензу привезли средневековое оружие для пыток

Трон ведьм, скрипка сплетниц, электрический стул. С самыми страшными орудиями пыток за все время существования человечества теперь может познакомиться любой житель или гость Пензы. В картинной галерее имени Савицкого открылась уникальная выставка под названием «История боли» (12+). Она наглядно демонстрирует, каким образом общество порицало преступления и какие придумывало за них наказания. У одних эта экспозиция вызывает восторг, у других - ужас.

24.08.2020
Кукольный дом в Пензе одним из первых открыл новый творческий сезон

Одними из первых этот творческий сезон открыли в Кукольном доме. В минувшие выходные он стартовал с показа детского спектакля «Не хочу быть собакой» (6+). Стоит отметить, что зрители там появились впервые с момента ввода ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Для этого пришлось выполнить ряд требований Роспотребнадзора.

24.08.2020
В Пензе прошел пробег раритетных спецавтомобилей

Скопление пожарной спецтехники в центре города в минувшие выходные вызвало массу вопросов у горожан. Но в этом случае поводом стало вовсе не чрезвычайное происшествие - так сотрудники МЧС отметили государственный и ведомственный праздники.

24.08.2020

Прямой эфир