
Жители региона могут выбрать удобный участок для голосования на выборах губернатора Пензенской области. Получить открепительное удостоверение можно без очереди. Оформление займет не более пяти минут - нужен только паспорт.

Съемочная группа телеканала «Экспресс» решила разобраться, почему так происходит и отправились сегодня на место. Оказалось, что скопления людей вполне можно избежать. По крайней мере в этом уверены специалисты регистрационно-экзаменационного отдела.

Скопление людей наблюдалось 5 августа на Юбилейной площади. Однако это никаких возмущений не вызвало, а скорее наоборот. Там впервые прошла масштабная областная ярмарка вакансий. Свои представительства развернули сразу около ста ведущих предприятий и организаций региона.

По поручению губернатора Ивана Белозерцева в Пензенской области возобновилась работа передвижных медицинских комплексов. С их помощью жители сел могут, практически не выходя из дома, получить необходимую врачебную помощь и консультацию докторов. Это особенно актуально для людей пожилого возраста и мам с маленькими детьми.

Около трех тысяч пензенских семей уже получили удостоверение - «Многодетная семья Пензенской области». В нашем регионе их начали выдавать весной. Супругам Максимовым, которые воспитывают пятерых ребятишек, документ лично вручил глава области в рамках рабочей поездки в Тамалинский район.