Председатель пензенского ЗакСобра подарил школьникам свой рабочий ноутбук

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин посетил волонтерский центр.

17.04.2020
В Пензе назначили общественного представителя Агентства стратегических инициатив

В пресс-центре правительства Пензенской области сообщили об итогах всероссийского отбора общественных представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ) от региона.

17.04.2020
Малосердобчанка сидит под домашним арестом из-за убийства мужа

В Малосердобинском районе Пензенской области убили 49-летнего мужчину. В расправе над ним подозревают его жену.

17.04.2020
Губернатор Иван Белозерцев выступил с обращением к жителям Пензенской области

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вечером 16 апреля выступил с официальным обращением к жителям региона. Он обеспокоен тем, что люди стали нарушать режим самоизоляции, а это в настоящее время очень опасно, потому что пик заболеваемости коронавирусом еще не прошел.

16.04.2020
В Пензе инспекторы проверили техническое состояние общественного транспорта

В Пензе сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд. Они проверяли общественный транспорт. В частности, соответствуют ли автобусы и маршрутки техническим требованиям.

16.04.2020
В Пензенской области на сухпайки могут рассчитывать около 18 тыс. школьников

Для учащихся, которые получали льготное питание в школах, во время дистанционного обучения сформировали продуктовые наборы. Крупы, макаронные и кондитерские изделия, консервы, чай и сахар выдают раз в десять дней, либо единоразово в месяц социально незащищенным категориям обучающихся, а именно - детям с ограниченными возможностями здоровья или детям из малоимущих и многодетных семей. Одними из первых продукты питания получили в Заречном, Каменском, Бессоновском и Мокшанском районах.

16.04.2020

Прямой эфир