Участник СВО Сергей Гудожников встретился со студентами ПГУ

Сергей Гудожников – сердечно-сосудистый хирург, уроженец Башмаковского района. В августе 2022 года ушел на фронт добровольцем. В ходе боевых действий получил тяжелое ранение, перенес ампутацию правой руки и клиническую смерть.

Во время встречи со студентами он представил свою автобиографическую книгу «Сердце добровольца», опубликованную в этом году при поддержке губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Подробнее – в сюжете.

19.02.2025
Губернатор Олег Мельниченко оценил ход строительства новой поликлиники в Кузнецке

Она рассчитана на 600 посещений в смену. Здесь можно будет сделать компьютерную томографию, УЗИ, маммографию, эндоскопию, рентген и флюорографию. Сейчас жители вынуждены проходить обследования в четырех разных учреждениях.

В рамках рабочей поездки глава региона также осмотрел предприятия по выпуску сельскохозяйственного оборудования в селе Большой Труёв и изготовлению полуфабрикатов в селе Ульяновка. Олег Мельниченко посетил учебный центр при одной из компаний по изготовлению оборудования для мебельных предприятий и оценил производственные мощности цехов. Кроме того, губернатор осмотрел, как идет реконструкция Евлашевского библиотечно-досугового центра. Подробнее – в сюжете.

19.02.2025
В Городище завершается ремонт бассейна в СОК «Бирюза»

Качество проведенных работ оценил исполняющий обязанности министра образования Пензенской области Алексей Фомин во время рабочей поездки. В бассейне проверили уровень соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, заменили оборудование для химической водоподготовки и оборотного водоснабжения, обработали металлоконструкции.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Бирюза» реализуются две программы по обучению плаванию – «Плавание» и губернаторский проект «Учусь плавать», которые посещают более 200 детей из 13 школ Городищенского района. Подробнее – в сюжете.

19.02.2025
В Пензенской области задержали жителя Екатеринбурга с крупной партией запрещенных веществ

Автомобиль подозреваемого был остановлен на трассе. При досмотре стражи порядка обнаружили в машине два свертка с порошкообразным веществом общей массой около пяти килограммов. Задержанный планировал сбыть наркотические средства на территории Пензенской области. Подробнее – в сюжете.

19.02.2025
Более 800 пензенских школьников примут участие в «Вахте Памяти»

За 80 дней до празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне старшеклассники заступили в почетный караул у Монумента воинской и трудовой Славы. Первыми вышли курсанты военно-патриотического центра «Вымпел».

Перед несением вахты участники поста №1 проходят обучение по строевой подготовке, инструктаж по технике безопасности, Правилам дорожного движения. На посту №1 старшеклассники будут стоять по будням с 10:00 до 15:00 до 9 мая включительно. Подробнее – в сюжете.

19.02.2025
В Пензе простились с бывшим главным тренером команды «Зенит» Александром Комиссаровым

Большую часть своей жизни он посвятил футболу — сначала как игрок, а затем как тренер. Команду мастеров возглавлял более 20 лет. Под его руководством «Гранит» (нынешний «Зенит») в 1989 году вернулся в чемпионат СССР. За свои заслуги Александр Комиссаров в 2022 году был отмечен наградой в номинации «Эпоха пензенского спорта». Он ушел из жизни в возрасте 75 лет. Подробнее – в сюжете.

19.02.2025

Прямой эфир