
Более 50 нарушений, пять исков в суд и два уголовных дела. Таковы результаты проверок торговых точек за две недели, где продают спиртные напитки и сигареты. В региональном минсельхозе подвели первые итоги месячника по борьбе с контрафактной алкогольной и табачной продукцией. Напомним, он стартовал 1 октября по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Сотрудники Госжилстройтехинспекции проверили детсад, возведенный в селе Неверкино Пензенской области. Здание, которое примет 100 детей, готовится к введению в эксплуатацию.

В Пензе 17 октября областной перинатальный центр посетили женщины, готовящиеся стать мамами. Идею таких встреч озвучили на «Беременных посиделках», которые прошли в рамках «Осенних филатовских чтений».

Какое направление учебы выбрать? В чем суть различных профессий? Как понять, понравится ли будущая специальность? Именно эти вопросы чаще всего волнуют школьников, которым еще только предстоит определиться с профессией.