
В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» появился пост с сообщением о неработающем светофоре на проспекте Строителей.

В 2019 году в Пензе в рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустроят 35 дворов. В перечень работ входит ремонт внутридворовых проездов, тротуаров, обустройство стоянок, установка лавочек и урн. Все чаще местные жители дополнительно просят оборудовать детские или спортивные площадки.

Школьники на Родине Александра Куприна поставили по его рассказу фильм. Участники инсценировки, как и русский писатель, кадеты, и все они - непрофессиональные актеры. Для своего кинодебюта они выбрали рассказ «Тапер» (так во второй половине XIX - начале XX века называли музыкантов, сопровождающих своим исполнением танцы на вечерах, балах) (12+) о талантливом мальчике-пианисте, с которым под Рождество случилось чудо. Премьеру фильма можно будет увидеть на телеканале «Экспресс» 7 сентября.

В селе Чемодановка Пензенской области заканчивается ремонт одной из самых важных транспортных артерий. Она соединяет между собой несколько центральных улиц, а также трассу «Чемодановка-Васильевка» с улице Фабричной. Это не единственный дорожный участок в селе, который благоустроят в 2019 году. На очереди - дороги протяженностью 3500 и 800 погонных метров. Все работы должны завершиться до середины сентября.

«Парк времен» торжественно открыт. Новая зона отдыха расположилась на месте бывшего парка имени Ульяновых. За несколько месяцев реконструкции территория обрела современный облик: спортивная и детская площадки, ухоженные газоны и пешеходные дорожки, удобные лавочки в тени деревьев. Проект превращали в жизнь с учетом пожеланий горожан. Теперь «Парк времен» может стать излюбленным местом отдыха пензенцев.