В Пензе проверили, как с крыш зданий убирают сосульки и наледь

Ситуацию оценил глава администрации Ленинского района Александр Максимов. Он приехал в центр города, чтобы осмотреть кровли, козырьки входных групп жилых домов и торговых центров.

Чиновники напомнили, что ответственность за надлежащее состояние зданий несут владельцы домов и обслуживающие компании. Подробнее – в репортаже.

26.12.2024
В Пензе проверили, как с крыш зданий убирают сосульки и наледь
26.12.2024
В Пензенском казачьем институте технологий открыли новую аудиторию

Это один из результатов сотрудничества вуза с ПАО «Т Плюс» — крупной компанией, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Аудитория оснащена новейшим оборудованием. Здесь ноутбуки, интерактивная доска, телевизор. Кроме того, специалисты собрали устройства для практического обучения студентов. Укрепление материально-технической базы учебных заведений — одна из главных целей Ассоциации опорных вузов ПАО «Т Плюс». Еще одна, не менее важная, — развитие кадрового потенциала компании. Подробнее – в репортаже.

25.12.2024
В Пензе прошло заседание комиссии Общественной палаты региона по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

Его участниками стали люди, известные в медиасреде: представители пресс-службы губернатора и Правительства Пензенской области, регионального отделения Союза журналистов России, руководители информационных центров, агентств, издательств. На встрече обсудили то, из чего складывается репутация СМИ. Как было сказано, положительный имидж редакции достигается благодаря уважению, в первую очередь, к аудитории, а также к закону и морали. В связи с этим одна из главных задач СМИ — противодействие фейкам. Подробнее – в видео.

25.12.2024
Журналист телеканала «Экспресс» Ольга Измайлова стала победителем конкурса «Финансовый актив»

Его организовали банк «Кузнецкий» и региональное отделение Союза журналистов России. В конкурсе приняли участие сотрудники телевидения, радио, информагентств, корреспонденты и редакторы газет, в том числе районных. Жюри присуждало премии в трех номинациях: «Региональные аспекты банковской деятельности», «Финансовая безопасность» и «Финансовая грамотность». В последней победителем стала корреспондент медиахолдинга «Экспресс». Ольга Измайлова — ведущая тематической утренней рубрики. Подробнее – в репортаже.

25.12.2024
В Пензе наградили победителей конкурса фотографий «Наша дружная семья»

Он проходил с 1 марта по 1 декабря. Всего было подано 43 заявки. Для участия нужно было выбрать из своих снимков лучший или сделать новый. Всего три номинации: «Семейные традиции», «Семью семь» и «Лебединая верность». Лучшие фотографии будут опубликованы в газете «Пензенская правда». Подробнее – в сюжете.

25.12.2024

Прямой эфир