«Зеленая волна» прошла по улице Толстого

Участники молодежного экологического движения «Зеленая волна» открыли летний сезон работ. Именно в это время года, когда у школьников каникулы, у юных волонтеров начинается масштабная работа по сохранению окружающей среды. В первую очередь, это борьба с несанкционированными свалками. Сейчас активисты проводят рейды: осматривают места скопления мусора по заявкам жителей Пензы. Первая проверка прошла на улице Толстого.

16.06.2019
Легенды пензенского рока побывали в гостях ТРК «Экспресс»

Гостем очередного выпуска программы «Концертник» (16+) на телеканале «Экспресс» станет группа «Кенгуру». Их песни и рассуждения о родном городе, которым, кстати, является Пенза, совсем скоро можно будет услышать в эфире.

16.06.2019
Лидин вошел в состав группы по урегулированию конфликта в Чемодановке

Вечером в пятницу, 14 июня, в селе Чемодановка Бессоновского района Пензенской области состоялся сход граждан. В ходе встречи руководства области с местными жителями обсуждалась ситуация, связанная с произошедшим накануне конфликтом.

15.06.2019
Журналисты днем 15 июня оценили обстановку в Чемодановке

В Пензенской области днем 15 июня журналисты «Экспресса» побывали Чемодановке, где разгорелся конфликт двух групп жителей и накануне прошел сход граждан.

15.06.2019
16 июня в Чемодановке простятся с погибшем в страшном конфликте

В селе Чемодановка Пензенской области 16 июня жители простятся с погибшем в результате конфликта двух групп жителей. По словам сельчан, прощание начнется в 11.30.

15.06.2019
На сходе в Чемодановке губернатор призвал не допустить новых жертв

В селе Чемодановка Пензенской области вечером 14 июня, по данным из соцсетей, на сход граждан пришло около тысячи человек. С людьми встретились губернатор Иван Белозерцев, силовики, представители местной власти.

14.06.2019

Прямой эфир