
Перед тем, как электрический транспорт выйдет на улицы Пензы, подвижной состав проверяют на техническую исправность. Пока в путевом листе не будет соответствующей отметки, машина не покинет территорию депо. Безопасность дорожного движения, а также пассажиров – важнее всего. Контроль за выпуском городского общественного транспорта осуществляют не только ответственные специалисты предприятия, но и представители ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области». Мониторинг проводят на постоянной основе. Подробности – в репортаже.

По случаю именин к пензенскому зимнему волшебнику прибыли его братья из других городов и стран.Такого гости не ожидали. В алых бурке и черкеске, в белой папахе дагестанский Дед Мороз исполнил лезгинку. Не менее ярким был выход донского старца. Он тоже подготовил национальный танец — с шашками. Четвертым Дедом Морозом на этом празднике стал сказочный житель Перми. Подробнее об этом – в репортаже.

Народный фронт доставит военнослужащим сразу семь автомобилей. Ведомство, которое решило передать их, пожелало остаться неизвестным. Сейчас технику осматривают и ремонтируют специалисты. Машины в обязательном порядке «обкатывают». Важно понять, как автомобиль будет вести себя на ходу.
Эта партия прибудет в место назначения только через несколько дней. Всего же через пензенское отделение Народного фронта защитникам Отечества передали уже 50 автомобилей. Подробнее – в сюжете.

Она состоится в Покровском соборе в предстоящую субботу, 16 ноября, в 8:00. Возглавит заупокойную службу митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
Александр Архангельский – известный хоровой дирижер, композитор, педагог. Он внес огромный вклад в развитие церковного певческого искусства, написал большое количество произведений. Подробнее – в видео.

За почетное звание боролись организации всех сфер — продовольствия, промышленности, услуг и даже изделий народных промыслов. Почетные звания за свою продукцию получили 42 предприятия региона.
По итогам всероссийского этапа 81 товар наших производителей получил право маркироваться логотипом программы. В их числе и биопродукт кисломолочный от «Молочного комбината «Пензенский». Подробнее – в сюжете.

Эта постановка по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Сценарий максимально приближен к тексту – изменений минимум. Артисты добавили только песни. Роль маленького принца исполняет Дарья Куклева. Подробнее о том, как прошел спектакль, — в репортаже.