В Бессоновке «Лада» въехала в препятствие, есть пострадавший

В ночь на 23 мая в селе Бессоновка Пензенской области произошла авария.

23.05.2018
Пензенским неплательщикам отключают газ

«Задолженность - предупреждение - отключение», именно по такой схеме работают со злостными неплательщиками специалисты компании «Газпром межрегионгаз Пенза». Просроченная задолженность потребителей в Пензенском регионе - это десятки миллионов рублей. Чтобы свести ее к минимуму, представители поставщика ресурсов проводят рейды по отключению от газоснабжения должников и тех, кто незаконно подключился к газовой сети.

22.05.2018
В Пензе объединят 11 школ

С 1 сентября 11 пензенских школ ждет объединение. В том числе - новую школу в микрорайоне Шуист. Часть из них объединят, чтобы ликвидировать вторую смену. На это есть и другие причины: система финансирования школ, повышение рейтингов отдельных образовательных учреждений. Как заявляют в городском управлении образования, сокращения педагогов при этом не будет.

22.05.2018
Антитеррористические шары в центре Пензы нарядят в футбольные мячи

На бетонные шары на улице Московской примерили специальные чехлы в виде футбольных мячей. Планируется, что 1 июня таким образом преобразятся 22 конструкции.

22.05.2018
Юрий Вяземский встретился с пензенскими умницами и умниками

В гости к пензенским умникам и умницам приехал автор одноименной телепередачи Юрий Вяземский. Интеллектуальная игра помогла поступить в МГИМО не одному десятку юношей и девушек. Профессор и школьники встретились в гимназии №1.

22.05.2018
В Пензе силовики из 20 регионов приняли участие в служебном двоеборье

В Пензе прошел XXII открытый чемпионат органов безопасности по служебному двоеборью. Турнир посвящен памяти подполковника Владимира Квышко, погибшего в 1996 году. В борьбу за победу вступили команды ФСБ, МВД, Вооруженных сил России и других силовых структур из 20 регионов.

22.05.2018

Прямой эфир