
В Пензе с аншлагом прошел концерт популярного певца Сергея Лазарева. В Сети появились фото и видео с выступления.

Главное управление МЧС России по Пензенской области предупреждает жителей региона о сильном дожде и порывах ветра 28 апреля.

Пензенский футбольный клуб «Зенит» сыграет с тольяттинским «Акроном» на стадионе Первомайский. Вторая игра сезона пройдет 29 апреля в 15.00 (0+). Сотый, юбилейный год начался для команды с неудачи. «Сине-бело-зеленые» проиграли на выезде команде из Ульяновска со счетом 2:3. Игра с молодежкой «Волги» прошла без тренера Владимира Радкевича, который находился на обучении в высшей школе тренеров.

В Пензе открылась I межрегиональная выставка «Туризм, отдых и оздоровление - 2018» (0+). Участие в ней принимают компании, представляющие туриндустрию, а также учреждения культуры, здравоохранения, предприятия общественного питания, гостиничные комплексы и компании-перевозчики. Всего около 90 участников из Пензенской области, Мордовии, Марий Эл, Воронежа, Самары, Саратова, а также из Москвы.