Наталью Шалдаеву утвердили в статусе исполняющего полномочия главы Бессоновского района

Депутаты Собрания представителей единогласно проголосовали за ее кандидатуру. Принятое народными избранниками решение поддержал председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству, вопросам местного самоуправления и информационной политике, генеральный директор медиахолдинга «Экспресс» Антон Шаронов. Подробнее – в репортаже.

25.09.2024
В Пензе состоялся юбилейный творческий вечер мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике Виктора Калинкина

О своих победах и выступлениях на соревнованиях мирового и всесоюзного масштаба выдающийся атлет, который в 80-90-е годы считался одним из самых сильных бегунов СССР, рассказал на творческом вечере, состоявшемся в региональном музее спорта. Эта встреча была посвящена 40-летию его участия в турнире «Дружбы-84». На соревнования мужчина отправился вместо Олимпийских игр 1984-го в Лос-Анджелесе, в которых наша сборная не стала принимать участие по политическим причинам. Подробнее об этом – в репортаже.

25.09.2024
В Пензе пожарные приняли участие в соревнованиях «Вертикальный вызов»

45 сотрудников МЧС испытали на прочность свой характер и силу воли. Им было необходимо подняться на высоту более 70 метров, преодолев 24 этажа. Это непросто даже в кроссовках и без лишних вещей. Здесь же каждый участник — в полной экипировке спасателя, в кислородной маске и с баллоном на спине, а это дополнительные килограммы. Подробнее – в репортаже.

25.09.2024
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел новый ЖК «Апгрейд»

Почти миллион квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в этом году в Пензенской области. Темпы строительства позволяют региону оставаться в числе лучших как в Приволжском федеральном округе, так и в масштабах страны. Современное жилье не может уподобиться хрущевкам или баракам 30-х годов прошлого века. Население требует не только качественные дома, но и благоустроенные дворы.

Выездное совещание губернатора Олега Мельниченко с региональными министрами состоялось на территории жилого комплекса «Апгрейд», созданного строительной группой «Рисан». Подробнее – в сюжете.

25.09.2024
В Заречном открылся новый скейт-парк «Атом»

Одно из предприятий ЗАТО выделило более 21 миллиона рублей на сооружение скейт-парка площадью почти 800 квадратных метров. Строители сдали объект раньше срока, и теперь экстремалы на самокатах и велосипедах ВМХ стараются успеть выполнить максимум трюков и научиться новым, пока благоприятная погода. Подробнее – в сюжете.

25.09.2024
В Пензе состоялся ежегодный городской фестиваль «Мои года – мое богатство»

Уже в седьмой раз центр русской хоровой вокальной культуры принимает гостей мероприятия. В этом году к фестивалю присоединились коллективы из области. В программе — вокальное и танцевальное творчество, а также искусство художественного чтения. По итогам мероприятия участники творческих коллективов были награждены дипломами и грамотами. Подробнее – в сюжете.

25.09.2024

Прямой эфир