
Ночью на федеральной трассе М-5 «Урал» сотрудники полиции остановили отечественную легковушку. Оказалось, что водитель и его девушка везли в машине украденное чужое имущество.

Новую романтическую комедию «Гуляй, Вася!» (16+) пензенцы увидели на два дня раньше российской премьеры. На суд зрителей киноленту лично представил ее создатель, режиссер Роман Каримов, известный такими фильмами, как «Все и сразу» (16+) и «Неадекватные люди» (16+).

Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин провел рабочую встречу с представителями китайской компании «CRMI Ltd». На переговорах шла речь о создании на базе технопарка «Рамеев» совместного предприятия по производству высокотехнологичных изделий медицинского назначения.

Судебные приставы в очередной раз приступили к разбору многоквартирного дома на улице Боровиковского в Пензе, несмотря на то, что его планируют полностью узаконить в мае. В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов утверждают, что исполняют вступившее в законную силу решение суда. Между тем, разработанная администрацией города «дорожная карта» предусматривает решение проблемы, в которой заинтересованы десятки граждан, вложивших деньги в квартиры.

18 февраля более 300 пензенских школьников и преподавателей отправятся в очередную познавательно-туристическую поездку в Самару, приуроченную ко Дню защитника Отечества.