
23 сентября в селе Дьячевка Камешкирского района Пензенской области случился пожар.

В выходные, 24 и 25 сентября, Пензенский зоопарк празднует свое 35-летие. Поздравлять его работников со знаменательной датой приедут не только жители Пензы, но и гости из других городов. Обещают, что в честь юбилея пензенский зверинец пополнится новыми обитателями.

Подарить хорошее настроение - это целое искусство, особенно, если речь идет о детском празднике. Все тонкости организации торжества для ребенка как никто другой знает клоун Петя, он же Влад Матюкин. Актер готов делиться накопленным опытом в школе аниматоров, которая зарекомендовала себя еще в 2015 году. А в настоящее время там начинается новый набор.

Численность населения Пензенской области - 1 миллион 348 тысяч 700 человек, из них почти 428 тысяч - жители сельской местности. Качество и доступность медицинского обслуживания для этой категории граждан обсудили на заседании в областном правительстве.