
На всех культурно-массовых площадках Пензы сегодня многолюдно. Традиционно одним из центров притяжения стала Фонтанная площадь.

9 мая - это особый день для каждого жителя нашей страны. В каждой семье есть свой герой. Память о каждом участнике Великой Отечественной войны бережно хранится. Сегодня на улицы Пензы вышли тысячи жителей, чтобы почтить память своих не вернувшихся с войны родственников - по проспекту Победы в Пензе прошел «Бессмертный полк».

Традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началась с забега школьников. За первое место боролись команды из 66 общеобразовательных учреждений Пензы. Юные спортсмены выходили на старт с особым чувством.

9 мая россияне празднуют День Победы. 71 год назад Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне. В этот день во всех городах России проходят праздничные мероприятия. По традиции, главное действо развернулось на Красной площади.