
Дисциплин много, в этот раз поклонники здорового образа жизни собрались на Олимпийской аллее, чтобы на лыжах сдать нормативы. Стартовать и финишировать решили пензенцы в возрасте от 20 лет и старше.
Фестиваль завершится в середине марта. По итогам будет сформирована сборная Пензы. Она примет участие в областных состязаниях ГТО, они пройдут летом. Подробнее — в сюжете.

Фестиваль организовали по инициативе губернатора Олега Мельниченко. Труппа выезжает в города, райцентры области, в Каменку привезла моноспектакль «Боль», но сначала – встреча с художественным руководителем драмтеатра Сереем Казаковым. Кстати, гастроли артистов по родному краю продолжатся до конца марта. Подробнее – в сюжете.

Команды устроили настоящую перестрелку, подарив болельщикам много ярких моментов в атаке. До начала третьего периода не было сомнений, что хозяева льда доведут поединок до уверенной победы. Они вели со счетом 3:1. А дальше идеально настроенный механизм дал серьезный сбой. За последние 15 минут матча «Дизелист» пропустил четыре шайбы. Победа «Кристалла» — 5:3. Подробнее – в видеосюжете.

В строевой подготовке, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки определяли лучших среди юношей и девушек в возрасте от 15 до 17 лет. Состязания объединили 12 команд – это сборные общеобразовательных учреждений, клубов и объединений военно-патриотической направленности. Второй этап спартакиады, посвященной памяти первого Героя России, сотрудника уголовно-исполнительной системы Александра Сергеева, пройдет 21 февраля. Подробнее – в видеоматериале.

Она объединит ученых, а также всех, кто делает науку популярнее. Занятия продлятся почти неделю. Это шестнадцатая обучающая программа в России и первая в Пензенской области. Над проектом работало областное министерство культуры и туризма совместно с Ассоциацией планетариев России. Идея получила поддержку Фонда президентских грантов. В наш регион приедут специалисты из 36 планетариев страны. Подробнее об этом – в сюжете.

Знакомство с сердцем пензенской полиции началось с возложения цветов. Мемориал на территории управления МВД посвящен сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Затем бойцы отряда «Тигр» посетили ведомственный музей. Подробнее об этом – в видеоматериале.