Так, в ТЦ предприниматель продавал горожанам одежду с надписью «аdidas», среди них - спортивные кофты и штаны в количестве пяти штук, о цене 1500 рублей за комплект.

Индивидуальный предприниматель не смог предоставить сертификаты соответствия и товарно-транспортные накладные на товар. Также у него не было разрешения от правообладателя товарного знака «аdidas» на продажу продукции.

«Таким образом, имел место факт реализации индивидуальным предпринимателем одежды, имеющей признаки контрафактной продукции. Вышеуказанная продукция прокуратурой района изъята в порядке статьи 27.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящее время проводится административное расследование. Товар отправлен на экспертизу, которая покажет, соответствует ли он оригинальному товарному знаку. Правообладателю также отправлен запрос.

Если вина предпринимателя будет доказана, то ему придется заплатить штраф в трехкратном размере стоимости товара, но не менее 50 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир