Через несколько дней рабочие приступят к укладке слоя асфальтобетона. В это время движение автотранспорта по улице Кулакова полностью перекрывать не планируют. Ремонт будут вести по полосам.

«Здесь предусматриваются работы по заделке трещин, устранению аварийных разрушений дорожного покрытия и замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Верхний его слой будет состоять из щебеночно-мастичного асфальтобетона СМА-15. Это дорогой материал, более усовершенствованный, более пластичный и долговечный», - сообщил директор департамента ЖКХ г. Пензы Андрей Скрипкин.

Гарантия на верхний слой покрытия составляет четыре года, но, по прогнозам специалистов, до следующего основательного ремонта пройдет не менее шести лет.

Площадь работ на улице Кулакова - чуть более десятим тысяч квадратных метров. Общая стоимость проекта - девять с четвертью миллионов рублей. Согласно графику, к середине июня участок должны отремонтировать.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир