На один месяц Пенза превратилась в большую киноплощадку. «Зема» появился на просторах YouTube в феврале 2018 года и вызвал интерес аудитории. Каждая серия набирала более полутора миллиона просмотров. К съемкам продолжения создатели проекта решили подойти еще более серьезно. Второй сезон помогает снимать команда одного из федеральных телеканалов.

«Будет масштабнее и динамичнее, даже перестрелки планируются. Задействовано множество актеров, почти 90 локаций. Если бы в Москве так серьезно относились к съемочному процессу, было бы гораздо проще», - сказал режиссер интернет-сериала «Зема» из Москвы Алексей Смирнов.

Создатели сериала держат сюжетную линию в тайне. Точно известно, что события второго сезона будут происходить в так называемые «лихие 90-е», но как окажутся в прошлом главные герои - секрет. В новых эпизодах зрителей ждут как полюбившиеся актеры первого сезона, так и новые лица, в том числе - хорошо всем знакомые.

«Будут небольшие сюрпризы - это известные актеры театра и кино, которых знает вся страна. То есть мы растем, развиваемся, и от этого на душе хорошо», - рассказал продюсер интернет-сериала «Зема» Антон Карпушкин.

Если в первом сезоне было семь серий, то во втором планируется десять. Создатели надеются, что зрители увидят продолжение сериала до Нового года.

Поделиться
Новостная лента
15.05.2026 17:42
В Первомайском районе Пензы выявили нарушения благоустройства на муниципальных землях
15.05.2026 17:40
На аллее у фонда «Защитники Отечества» в Пензе спилили 27 больных ясеней и посадят новые деревья
15.05.2026 17:38
Архангельский театр кукол впервые приехал на гастроли в Пензу
15.05.2026 17:36
Вертолет санитарной авиации доставил пациентку из Каменки в Пензу за 20 минут
15.05.2026 17:34
Пензенские сотрудники УФСБ пресекли деятельность жителя Пермского края, причастного к госизмене
15.05.2026 14:55
В Тамалинском районе задержали пенсионера с арсеналом самодельного оружия
15.05.2026 14:53
На улице Кирова в Пензе в ДТП погиб мотоциклист
14.05.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко обсудил развитие высшей школы с представителем Минобрнауки Алексеем Свистуновым
Прямой эфир