
21 июня Олег Мельниченко провел оперативное совещание в региональном правительстве. На нем прозвучал ряд важных заявлений, связанных с ухудшением эпидостановки. В частности - выпускные вечера в регионе отменять не будут, но они пройдут с ограничениями.

Информагентство «Пенза-пресс» продолжает отбор участников образовательного проекта «Школа SMM» (18+). Прием заявок продлится до 27 июня, но уже сейчас есть несколько десятков желающих пройти бесплатные курсы от лучших специалистов региона в сфере интернет-маркетинга и продвижения.

Пензенцы, особенно старшего возраста, эти дни предпочитают проводить в своих загородных владениях. Однако и там не обходится без проблем. В одном из садоводческих товариществ региона зарегистрирована серия краж. Проверку стражи порядка начали после того, как с заявлением о пропаже инструментов в полицию обратился 58-летний горожанин.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе жара будет спутником пензенцев. Температура воздуха уже 22 июня может подняться до 35 градусов выше нуля. Роспотребнадзор рекомендовал руководителям предприятий снизить нагрузку на сотрудников в таких условиях. В частности, если в рабочем помещении теплее 28,5 градусов, то график рекомендуется сократить на час. При повышении столбиков термометров до отметки 29 - на два часа, а начиная с 30 с половиной градусов – на четыре часа. В такую погоду многие отправляются к водоемам. Туда же в разгар сезона нередко наведываются сотрудники МЧС, чтобы сделать отдых горожан безопасным.