Осень выдалась переменчивой - на столбике термометра то минус, то плюс. Для метеозависимых такая погода доставляет немало проблем. По словам пензенских медиков, за последние несколько недель в разы выросло число жалоб на самочувствие от людей с больным сердцем и сосудами.
Осень - подходящее время для генеральной уборки. Так решили организаторы и участники экологической акции, прошедшей на берегу Сурского водохранилища. Летом это одно из самых популярных мест для отдыха у пензенцев. Только вот далеко не все горожане после себя оставляют берег чистым. Наша съемочная группа в этом убедилась.

Сотни пензенцев пришли на митинг, посвященный Дню народного единства. В их числе были первые лица города и области.

Сегодня вся Россия скорбит о народном артисте СССР Олеге Попове. Его первое выездное выступление прошло в Пензе.

Быстро ориентироваться на местности, умело владеть компасом и металлоискателем, а главное - воскрешать имена без вести пропавших во время Великой Отечественной войны солдат и офицеров. С работой бойцов поисковых отрядов познакомились пензенские школьники. На базе лагеря «Юность» открылась Школа юного поисковика.