
В Пензе стартовал третий агрономический форум. Руководители ведущих сельхозпредприятий Пензенской области поделятся опытом и обсудят вопросы возделывании различных культур на территории региона.

В Пензе и районах области основные силы в эти дни брошены на подготовку к Новому году. Города и села области выглядят все более празднично. Лучше всего это получается там, где властям, коммунальщикам и предпринимателям удается найти общий язык. Один из примеров - Кузнецк. Здесь на главной площади обосновались сказочные герои и натуральная ель.

Просто платить коммуналку в банке или оплатить и получить подарок. Если вам по душе второй вариант, приходите в «Сбербанк». Он делает приятные подарки своим клиентам в преддверии Нового года. Всех жителей Пензы, которые в этом месяце решили оплатить коммунальные услуги в офисах банка, ждет небольшой, но приятный сюрприз.

Приют для животных «Питомец» обрел дом. На сессии Пензенской городской Думы было принято решение о передаче пустующего помещения на улице Бийской в распоряжение двух благотворительных организаций – «Питомца» и общественной организации защиты животных «Вместе». Их сотрудники занимаются оформлением документов, закупают строительные материалы и готовятся к переезду.

В Бессоновском районе Пензенской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.