
Каждый день, начиная с середины марта, волонтеры Общероссийского народного фронта обеспечивают продуктами и лекарствами стариков и тех, кто в этом нуждается. С введением режима самоизоляции волонтерское движение в Пензенском регионе доказало свою социальную значимость.

В Пензенской области продолжают перепрофилировать медучреждения. В их числе оказалась и районная больница в Городище. Суммарно там подготовили более 200 коек круглосуточного и дневного стационара, а также сестринского ухода. Готовность клиники к работе проверил глава региона Иван Белозерцев.

В Поволжье продолжается песенный марафон «Наш День Победы» (0+). 14 субъектов один за другим исполняют легендарную песню на слова Владимира Харитонова и музыку Давида Тухманова. Одни на национальном языке, другие, как, например, Пензенская область, на русском. Видеоролик 58-го региона по всему Поволжью покажут 5 мая. Его автором стала творческая группа телеканала «Экспресс».

Пензенские мамы с детьми до трех лет продолжают подавать заявления на выплату в размере 5000 рублей, которые в качестве поддержки были установлены президентом Владимиром Путиным. Напомним, выплаты рассчитаны на три месяца - апрель, май и июнь.

Неистраченные поездки, которые останутся на льготных транспортных картах пензенцев, не пропадут зря. С марта и апреля их можно будет перенести на май.