К песенной эстафете «День Победы» присоединилась Ульяновская область

Ульяновская область приняла эстафету в песенной марафоне ПФО, исполнив «День Победы». В записи композиции приняли участие три поколения жителей региона.

04.05.2020
В Пензе скончался еще один пациент с коронавирусом

В Пензенской области скончался 56-летний мужчина, у которого диагностировали коронавирус.

04.05.2020
В Каменском районе в сгоревшем доме обнаружены два трупа

В селе Кургановка Каменского района Пензенской области ночью 4 мая произошел пожар – загорелся дом.

04.05.2020
В Пензе активисты разбираются с огромной свалкой

Свалка площадью в девятиэтажный дом. Такую пензенские волонтеры обнаружили в Веселовке, в пределах частного сектора. Как долго скапливался мусор, неизвестно, но теперь несанкционированную свалку планируют ликвидировать. Во всяком случае этого будут добиваться активисты экологического движения «Зеленая волна».

03.05.2020
«Сад памяти». В Чаадаевском лесничестве посадили сотни сеянцев сосны

27 миллионов деревьев - в память о 27 миллионах граждан Советского союза, погибших в годы Великой Отечественной. Пензенская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» (0+). Ее цель - увековечить подвиг каждого, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Весомый вклад в благое дело решили внести работники лесного хозяйства региона.

03.05.2020
Ветераны хотят найти меценатов для благоустройства мемориала в Калинино

Мемориальные знаки героям войны и труженикам тыла есть в каждом городе страны и почти в каждом селе. Увы, от времени страдают и металл, и камень. Выяснить, в каком состоянии находятся памятники фронтовикам в деревнях Пензенского района, решили ветераны внутренних войск. Дорога привела их в село Калинино.

03.05.2020

Прямой эфир