
Заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов на оперативном совещании губернатора Ивана Белозерцева сообщил о ситуации с отключенными от электричества домами из-за снегопада.

13 апреля на планерке в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев поднял тему работы по устранению последствий снегопада, который обрушился в минувшие выходные.
Поле станет зеленее, а воздух - чище. Активист Пензенского отделения Русского географического общества взялся высадить целый лес недалеко от поселка Заря. Землю помогли выделить в правительстве региона. Осталось найти волонтеров, которые присоединятся к созданию «Парка Победы». Несколько человек уже приложили усилия к воплощению экологического проекта.
Пензенский детский технопарк «Кванториум» станет ближе для школьников из районов области. Благодаря федеральной поддержке в учреждении дополнительного образования в этом году приступили к реализации проекта передвижного «Кванториума». Таким образом, к деятельности учреждения смогут приобщиться еще около тысячи ребят из глубинки.