
В Пензе прошел массовый благотворительный забег. Акцию назвали «Шаг надежды». Все собранные в ее ходе деньги пойдут на помощь маленькой Еве Блощененко, которая борется с онкологическим заболеванием. На призыв помочь откликнулись десятки горожан.

В Башмаковском районе Пензенской области отремонтировали три дома культуры по программам капитального и текущего ремонта. Среди них - Тимирязевский ДК. В селе, где проживают 900 человек, учреждение было одним из главных культурно-образовательных объектов. Однако серьезного ремонта более чем за 80 лет его работы не было ни разу. Полностью преобразить здание получилось благодаря участию в нацпроекте «Культура», который реализуется в стране по инициативе президента Владимира Путина.

Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов прибыл в Санкт-Петербург на всероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Маленький пес, который подвергся жестокому избиению палкой в Сердобске, снова начал общаться с людьми. Сотрудники пензенского фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали в Сети о том, что малыш впервые вышел на прогулку.