
Минимизировать ущерб, который может нанести паводок. Такую задачу перед подчиненными поставил глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский. В преддверие интенсивного таяния снега в городе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Жители поселков Заря и Нефтяник фактически лишены одного из главных благ цивилизации - водоснабжения. Ее то нет по несколько дней, то едва течет. Для питья она тоже не предназначена. Люди обратились в жалобную книгу информагентства «Пенза-Пресс».

Уже больше 100 лет один день в году полностью принадлежит прекрасной половине человечества. Когда-то Международный женский день был символом борьбы за равноправие, но теперь это повод для мужчин порадовать дам и напомнить, что без них мир был бы совсем другим. В киноконцертном зале «Пенза» женщин с их праздником поздравили первые лица региона.

Здоровье может быть добрым. Специалисты сети ортопедических салонов «Авионика» организовали в фонде поддержки семьи, материнства и детства «Покров» благотворительную акцию. Профилактическую обувь подопечным фонда подарили в рамках программы «Счастливая семья», которая направлена на поддержку нуждающихся, а также детей из многодетных и неблагополучных семей.