
1 ноября в России отмечается День судебного пристава. Праздничная дата была установлена в 2009 году. По этому случаю в Пензенском областном управлении службы прошло торжественное собрание.

В Пензе открылись областные соревнования в классе пилотажных моделей (0+). На площадке станции юных техников №1 бороться за звание лучшего авиамоделиста будут 50 человек. Не только дети, но и взрослые. Оценивать спортсменов будут по трем критериям.

Пензенская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств» (18+). 4 ноября учреждения культуры будут работать допоздна. Жители смогут бесплатно посетить выставки, мастер-классы, а также посмотреть спектакли и принять участие в творческих вечерах.

В Пензе в пять раз увеличилось количество смертей от отравления наркотическими средствами и психоактивными веществами. Специалисты считают, что этому способствовали активизация наркосбытчиков и сохранение спроса на запрещенные вещества. Как исправить ситуацию, обсудили руководители правоохранительных органов региона на совместном заседании.

Утром 1 ноября сводный отряд управления МВД России по Пензенской области отправился в служебную командировку в Чеченскую Республику. На Северном Кавказе полицейские пробудут полгода.

За многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи! В Пензе наградили лучших специалистов в области медицины, сельского хозяйства, экономики, науки и образования. Торжественная церемония состоялась в Губернаторском доме. Работников Пензенской области поздравил глава региона Иван Белозевцев.