
25 мая стартовала акция «Дети и транспорт», организованная Пензенским линейным отделом МВД России на транспорте.

В Пензенской области реализуют пилотный проект по выявлению лучших практик в организации и оценке эффективности школьного воспитания в связи с изменениями в федеральных образовательных стандартах.

В Пензе проходит региональный форум предпринимателей. В течение четырех дней в областной библиотеке имени Лермонтова представители бизнес-сообщества и власти объединятся на различных дискуссионных площадках. Также запланировано проведение обучающих мастер-классов для сотрудников предприятий региона. Форум посетили более 500 представителей бизнеса со всей Пензенской области.

25 мая во всех школах Пензенской области для 11-класников прозвенит «Последний звонок». В 2017 году в регионе во взрослую жизнь вступят более пяти тысяч выпускников. Торжества пройдут во всех общеобразовательных учреждениях. В мероприятиях собираются задействовать не только старшеклассников.