
Пензенский музыкант, автор песен и организатор многочисленных фестивалей Семен Гольцман празднует 60-летие. Праздничный концерт по случаю юбилея состоится 3 марта в пензенском драматическом театре.

В Пензе наступила «Сурская весна» - так называется областной фестиваль детского театрального творчества. Зональный этап состоялся во Дворце детского и юношеского творчества. 28 февраля на суд жюри свои постановки представили десять коллективов.

В Пензе в филармонии эстрадно-джазовый ансамбль «Экспресс-бэнд» совместно с американским исполнителем Кливом Джонсом представили зрителю концертную программу. За почти два часа со сцены прозвучали около 20 известных песен, которые в свое время были в репертуаре исполнителей от Фрэнка Синатры до Майкла Джексона.