В Пензе на улице Кривозерье загорелся многоэтажный дом

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 7:20. В частном секторе заполыхал многоквартирный жилой дом переменной этажности. Сотрудников МЧС вызвали очевидцы происшествия. Боролись с огнем боевые расчёты из двух пожарных частей города. Пострадавших в результате возгорания нет. Инспекторы государственного пожарного надзора выясняют причины пожара. Рассматривается несколько версий случившегося. Подробности – в видеоматериале.

28.06.2024
Зампред правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области провел встречу с женами участников СВО

Подобные встречи проводят здесь регулярно. На базе фонда «Защитники Отечества» региональные министры, чиновники проводят беседы с членами семей военнослужащих, которые сейчас проходят службу в зоне СВО. В этот раз с женами солдат пообщался заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев. Подробнее об этом ¬– в репортаже.

28.06.2024
Пензенский драмтеатр представит новый спектакль «Судьба поэта»

Актер Павел Тачков подготовил камерную постановку. В ее основе — роман в стихах пензенского журналиста и поэта Владислава Самсонова «Лермонтов».

Кроме строк из романа, прозвучат и произведения поэта, романсы на его стихотворения. Кстати, в спектакле нет конкретных ролей, есть несколько образов. Их артисты как бы примеряют на себя.

Пензенцы увидят спектакль «Судьба поэта» 3 июля. Предпремьерный показ состоится на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 29 июня. Подробности – в репортаже.

27.06.2024
Губернатор Олег Мельниченко принимает участие в работе ХI Форума регионов России и Беларуси

Между странами крепнут экономические связи, а объемы экспорта увеличиваются. По данным показателям Пензенская область находится на втором месте.

Как отметил губернатор Олег Мельниченко, работа по расширению сотрудничества будет продолжена. Есть большой потенциал для дальнейшего взаимодействия.

Подробности – в видеосюжете.

27.06.2024
Депутаты партии ЛДПР рассказали о реализации социально значимых проектов в Пензе

Так, несколько месяцев назад во дворе дома №5 на улице Одесской полностью поменяли асфальт. Ремонта здесь не было порядка 20 лет. Земля принадлежит муниципалитету, а значит, поучаствовать в целом ряде программ, которые предполагают софинансирование, жители не могли.

Большое внимание депутаты партии ЛДПР уделяют и детской безопасности. По их инициативе на площадке детсада «Рябинка» появился «Автогородок». С игрушечными светофорами, зеброй, заправкой, школой и торговым центром. Вот только малыши здесь учат настоящие Правила дорожного движения. Подробности – в репортаже.

27.06.2024
В Пензе на улице Свердлова «Камаз» сбил 90-летнюю женщину

Пенсионерку сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 46-летний водитель. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. Подробнее – в видео.

27.06.2024

Прямой эфир