
22 марта отмечается старинный славянский праздник Жаворонки или, как его еще называют, Сороки. Считается, что в этот день зима заканчивается, а весна начинается. Праздник также ознаменован массовым прилетом птиц. Чем еще знаменит этот день, хорошо знают воспитанники пензенского центра детского юношеского туризма и экскурсий.

Согласно статистике, наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП. Большая часть аварий с летальным исходом приходится именно на темное время суток. В связи с этим партия «Справедливая Россия» проводит в Пензе акцию «Справедливый переход», которая должна побудить пешеходов использовать световозвращающие элементы.

Как в современных экономических реалиях не только остаться на плаву, но и найти новые решения в развитии своего дела? Инструментам совершенствования бизнеса пензенских предпринимателей учили лучшие игроки коммерческого рынка в рамках конференции «Антикризисные технологии-2016». Информационным спонсором форума выступила ТРК «Экспресс».

В Пензе в «Буртасах» стартовало первенство России по прыжкам воду. Во дворце спорта собрались более 170 участников от 10 до 13 лет. Пензенскую область представляют 15 спортсменов. Те, кто покажет лучшие результаты, смогут претендовать на места в юниорской сборной команды страны на 2017 год.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал ужесточить ответственность за распространение импортной продукции, нелегально ввезенной на территорию Роccии. Об этом он заявил на заседании по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.