
В правительстве Пензенской области чиновники обсудили ход реализации майских указов президента России. Одной из главных тем стала демография региона.

Октябрьский холод - не препятствие для рыбалки. Но порой азарт ловли граничит с безумием. Только за последний месяц ледяные воды унесли жизни двух рыбаков. Так, в Пензенской области на Сурском водохранилище проходит поисковая операция.

Движение на самом оживленном перекрестке Пензы оказалось парализованным. Неработающий светофор на пересечении улиц Суворова-Кулакова-Гагарина стал причиной серьезного затора.

Тема ЖКХ остается одной из самых злободневных для большей части населения области и надзорных органов. По инициативе региональной прокуратуры в Пензе прошел первый открытый форум по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и реализации программы капитального ремонта в многоквартирных домах.

Настоящий исполнитель не умирает, он просто перестает давать концерты. Виктор Цой - один из культовых музыкантов 80-х годов. В 1990-м он трагически погиб в автокатастрофе, однако его творческое наследие живо до сих пор. Доказательством тому стал кавер-фестиваль «Кинопробы», который прошел на сцене пензенской областной филармонии.