
В Пензе подвели итоги девятого областного конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей». В 2016 году участники фестиваля представили на суд жюри проекты по благоустройству территорий, организации досуга, пропаганде здорового образа жизни и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

27 октября на заседании регионального кабмина сообщили о замедлении инвестиционной активности в Пензенской области и снижении объема строительных работ до 90%.

30 октября в стране отметят скорбную дату - День памяти жертв политических репрессий. В Пензенской области по официальным данным в годы большого террора было расстреляно около 30 тысяч человек. И, хотя факт массовых репрессий давно признан, говоря об истории 20-30-х годов, аресты, расстрелы и ссылки до сих пор упоминают с неохотой. Большая часть истории того страшного времени неизвестна, как и неизвестно точное количество пострадавших.