Регистрация уже открыта на сайте forum.mbpenza.ru. Кроме дискуссионных площадок, запланирована большая образовательная программа. Все два дня обсуждения мастер-классы и тренинги можно посещать бесплатно.

«В 2019 году форум посвящен национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В связи с этим у нас запланировано пять больше дискуссий, которые будут посвящены пяти региональным проектам. Они направлены на акселерацию бизнеса, популяризацию предпринимательства и улучшение делового климата», - рассказал министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

Дискуссии, тренинги и мастер-классы пройдут по 12 направлениям. Среди тем - личная эффективность, технологии успеха, подбор кадров и продажи. Также на протяжении двух дней на форуме будут работать консультативная зона от фонда поддержки предпринимательства. Ее в этом году в регионе создали по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. Любой желающий сможет узнать у специалистов, как открыть свой бизнес, какие меры поддержки предпринимателей существуют в регионе.

Форум стартует 27 мая с 9.00 в областной библиотеке им. Лермонтова.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир