45 рублей - за завтрак, 65 - за обед. Родители школьников платят деньги в надежде, что их детей накормят вкусно и сытно. Но, как выяснилось, разнообразной и полезной пищей на сегодняшний день готова похвастаться не каждая пензенская школа.

«Мы с группой депутатов выезжали с проверками в учебные учреждения, в которых было обнаружено, что котлеты, которые предлагали детям, - невкусные, есть их невозможно, также на 10% была занижена норма», - рассказал заместитель председателя пензенской городской Думы Георгий Тюрин.

Но у самих учеников школы №35 качество еды особых нареканий не вызывает.

Как сообщил начальник управления образования Юрий Голодяев в ходе заседания Городской Думы, таких инцидентов в школьных столовых больше не повторится. Как ведется процесс приготовления пищи в учебных заведения и соответствует ли выход готовых блюд проверят в ходе внеплановых рейдов. Вновь наведаются и в школу №35 школу.

«Здесь столовая не на балансе школы, за организацией питания и приготовление блюд отвечает конкретный предприниматель, которому было направлено письмо с требованием устранить все нарушения и наказать ответственных лиц. Если повторно зафиксируют такие же нарушения, то будем менять предпринимателя, либо он меняет бригаду полностью», - отметил Юрий Голодяев.

Помимо предпринимателей, как подчеркнули депутаты гордумы наказание должно понести и школьное руководство. Ведь именно администрация учебного заведения несет ответственность за то, чем кормят детей в столовой.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир