Красивую и трогательную историю любви они пересказали в стихах. Новый проект артисты пензенского театра «Слово» посвятили знаменитым авторам «Серебряного века» - эпохе 20-го столетия, когда творили Есенин и Маяковский, Ахматова и Мандельштам. И каждый из них считал своим долгом отобразить в своих строках взаимоотношения мужчины и женщины.

Декорированием сцены занималась Анастасия Суднева. Еще одну работу она создала прямо на глазах у зрителей. Наряду с музыкальным оформлением и поэтическими строчками, все это родило особую атмосферу в зале.

«Нужно было соединить стихи с музыкой, что далеко не всегда просто, ведь у стихов есть собственная музыка, к которой мы привыкли, как к музыке слов. Когда начинаешь на нее накладывать музыку звуков, создается очень интересное сочетание», - пояснила солистка ПО «Пензаконцерт» Анастасия Суднева.

«Есть театровское чтение, а есть актерское. Я - приверженец актерского. Более того, каждое стихотворение - это маленький спектакль, если его, конечно, подать правильно», - отметил актер Пензенского областного драматического театра Павел Тачков.

Пензенский зритель не избалован такими постановками, а потому спектакль пришелся по душе всем, кто провел этот вечер в компании артистов театра «Слово».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир