
Преступление он совершил на глазах у свидетеля, более того, его поступок зафиксировала камера видеонаблюдения. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Установить личность вора оперативникам не составило труда. Подробнее о преступлении –– в сюжете.

Пензенцы сейчас находятся в своей лучшей форме, с боевым настроем игроки «Локомотива» готовятся ко встрече со «Стрелой», ведь полуфинальный матч чемпионата России для «железнодорожников» - один из важнейших в текущем сезоне. Матч состоится 11 июня в Пензе. В случае успеха «Локомотив» выйдет в финал чемпионата России, где встретится с победителем пары «Енисей» - «Красный яр».

Татьяна Евневич – человек, который большую часть своей жизни посвятил сохранению истории, автор многочисленных изданий. Пензенцы знают ее как руководителя Государственного архива Пензенской области. При ней начался переход на современные формы работы с фондами, ценными экземплярами, началась оцифровка документов. Об этом - сюжет Екатерины Воробьевой.

Реконструкция дороги от улицы 40 лет Октября до Центральной завершается. Уже осенью, на три года раньше запланированного срока, по новой проезжей части должны проехать автомобили. Всего будет четыре полосы движения. Об этом доложил Александр Гришаев Вячеславу Тимченко. Почетный гость вместе с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко также посмотрел, как проходит работа на стройке современного транспортно-пересадочного узла рядом с Терновкой. Здесь в поле специалисты возводят троллейбусное депо. Строительная площадка школы в городе Спутнике – следующее место, где побывал Вячеслав Тимченко. Он поблагодарил Олега Мельниченко за развитие города. Об этом – репортаж Алексея Кошелева.

10-метровую вышку покоряют юные атлеты. Самым младшим участникам первенства всего 8 лет, старшим – 13. На всероссийские соревнования в Пензу приехало около 200 спортсменов из 14 регионов страны и Республики Беларусь, порядка 30 прыгунов в воду – из Пензы. В соревнованиях участвуют как мальчики, так и девочки. Состязания продлятся во дворце спорта «Буртасы» до 11 июня.

Форум приурочен к нескольким датам –– к 75-летию Федерации профсоюзов Пензенской области и юбилею района. На торжество пригласили шесть семей, члены которых посвятили себя медицине, образованию, культуре, а также тех, кто развивает местные производства. Тем, кто посвятил свою жизнь профессии, воспитал мастеров своего дела, вручили грамоты и благодарности. Об этом - наш репортаж.